выразите приближённо: а) 199 мм в дециметрах б) 6750 г в килограммах в) 45560 м2 в гектарах г) 42053 м в километрах д) 3285 кг в центнерах е) 679 м2 в арах

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:49
    0
    Задание: выразите приближённо:

    а) 199 мм в дм

    1 мм = 0,01 дм (1 дм=100 мм)

    199 мм = 199*0,01 дм=1,99 дм ≈2 дм

    б) 6750 г в кг

    1 г = 0,001 кг (1 кг=1000 г)

    6750 г = 6750*0,001 кг = 6,75 кг ≈ 6,8 кг≈7 кг

    в) 45560 м² в га

    м²=0,0001 га (1 га=10000 м²)

    45560 м² = 45560*0,0001 га = 4,556 га ≈ 4,6 га≈5 га

    г) 42053 м в км

    1 м = 0,001 км (1 км = 1000 м)

    42053 м = 42053*0,001 км=42,053 км ≈ 42 км

    д) 3285 кг в центнерах

    1 кг = 0,01 ц (1 ц = 100 кг)

    3285 кг = 3285*0,01 ц = 32,85 ц ≈ 32,9 ц≈ 33 ц

    е) 679 м² в а

    м²=0,01 а (1 а = 100 м²)

    679 м² = 679*0,01 а = 6,79 а ≈ 6,8 а ≈ 7 а