Докажи что существует такое натуральное число х что (+1) (х+2) (х+3) = 60 объясните по пулярно в ответах х равен 2 как узнали

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:48
    0
    38 х<1569 х1569 х>41 ц 11/1569, х≥41 (х+1) (х+2) (х+3) = 60 (х²+4 х+4) (х+3) = 60 х³+3 х²+4 х²+12 х+4 х+12=60 х³+7 х²+16 х-48=0 Решаем уравнение и видим что корни данного уравнения число не натуральное такого числа нету