Найдите сумму 3/8 числа 160 и 5/9 числа 135

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:15
    0
    1) 160:8*3=60

    2) 135:9*5=75

    3) 60+75=135-сумма
  2. 10 мая, 20:57
    0
    3/8*160 + 5/9 * 135 = 60 + 75 = 135 ...