имеются бревна длиной 5 м, каждое одинак. толщ., каждое бревно перепиливается за 1 мин. сколько времени понадобится что бы распилить 2 о бревен длиной 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:35
    0
    1 мин=60 сек.

    1) 60:5=12 (сек) - понадобится для того чтобы распилить бревно длинной 1 м.

    2) 12*20=240 (сек) = 4 мин. - понадобиться для того чтобы распилить 20 брёвен длинной в 1 метр.

    Ответ: 4 минуты.