Первым трактористом было вспахано 90 га земли, а вторым - 80 га. первый тракторист распахивал в день по 4 га, а второй - по 6 га. оцените, через сколько дней площадь земли, распаханной вторым трактористом, оказалась больше площади земли, распаханной первым трактористом?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:46
    0
    90-80=10 га - меньше вспахал 2 тракторист

    6-4=2 га - догонял второй тракторист в день

    10:2=5 дней - второй сравнялся бы с первым

    Так как второй тракторис за день распахивал больше, чем первый, то на 6 день площадь земли, распаханной вторым трактористом, оказалась больше площади земли, распаханной первым трактористом.
  2. 17 февраля, 13:22
    0
    1) 90-80=10 га 2 тракторист

    2) 6-4=2 га догонял второй тракторист в день

    3) 10:2=5 за это время 2 сравнялся с 1