1) Выполни сложение и вычитание величин.

а) 850 г+350 г =

б) 5 кг 357 г - 4 кг 165 г =

2) Самая маленькая птичка колибри весит 2 г, а самая крупная птица страус весит 120 кг. На сколько легче колибри, чем страус?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:44
    0
    1 задание:

    850 г+350 г = 1200 г = 1 кг 200 г

    5 кг 357 г - 4 кг 165 г = 1 кг 192 г

    2 задание:

    120 кг=120000 г

    120000 г - 2 г=119198 г=119 кг 998 г

    Ответ: колибри легче страуса на 119 кг 998 г