Какую часть суток составляет 1 ч, 5 ч, 1 мин, 32 мин плииз помогите

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:31
    0
    В 1 сутках 24 часа 1440 минут

    1) 1/24-1 час составляет 24 часть от суток

    2) 5 часов=5/24=пять двадцать четвертых

    3) 1 мин=1/1440=1440 часть от суток

    4) 32 мин=32/1440=1/45 часть от суток