У Томми есть 36 пятиэровых монеток, а у Анники - 18. Они решили купить на все свои деньги рыболовную леску по одинаковой цене. Кто из них может купить больше лески и во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:14
    0
    У Томми больше пятиэровых монеток в 2 раза (36/18=2). Значит, соответственно томи может купить в 2 раза больше лески.

    Ответ: Томми, в 2 раза.
  2. 18 октября, 20:32
    0
    36*5=180 эр. у Томми

    18*5=90 эр. у Анники

    180 : 90=в 2 раза Томми купит больше лески