Есть ли в задаче лишние данные? Число А составляет 20% числа В, а число В составляет 20% числа С. Найдите а/c

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:40
    0
    лишних данных, наверно нет.

    если тебе неизвестно число А и С, но известно В, ты сможешь найти отношение а и с.

    но если они известны - данные лишние
  2. 12 июля, 06:51
    0
    Нет лишних данных.

    А = 0,2 В

    В = 0,2 С

    А = 0,2·0,2 С = 0,04 С

    А/С = 0,04

    или

    А/С = 1/25