Укажите периметр квадрата, если его площадь равна 100 см2

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:08
    0
    Решение

    у квадрата все стороны равны.

    1) 100 см2/2=10 см одна сторона.

    2) периметр это сумма длин всех сторон. у квадрата их 4

    10*4=40 см

    Ответ: Р=40 см
  2. 14 января, 02:19
    0
    10*10=100 (см 2) - - площадь квадрата;

    10*4=40 (см)

    Ответ: периметр квадрата 40 сантиметров.