Мастер делает каждые 50 деталей за 1 ч. 40 мин, а его ученик работает в 2 раза медленее. За сколько минут ученик делает одну деталь Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:54
    0
    1 ч40 мин=100 мин соответственно 100:50=2 (мин) за 2 мин делает мастер одну деталь Так как ученик делает в два раша медленнее то он делает одну деталь ща 4 минуты) (2*2=4) Второй способ: За 100 мин учение делает в два раза меньше следовательно 50:2=25 100:25=4 (мин)
  2. 23 января, 18:30
    0
    1 способ

    1 ч 40 мин = 100 мин

    100*2=200 мин = 3 ч 20 мин ученик делает 50 деталей

    200/50=4 мин ученик делает одну деталь

    2 способ

    (100*2) : 50=4 мин