2/3 (1,5 х+0,6) - 0,8 (5/12 х-0,5) = 1

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:24
    0
    Х+0,4-х/3+0,4-1=0

    х - 0,2-х/3 = 0

    3 х-0,6 - х = 0

    2 х = 0,6

    х=0,3
  2. 17 апреля, 00:34
    0
    2/3 (3/2x+3/5) - 4/5 (5/12x-1/2) = 1

    x+2/5-1/3x+2/5=1

    x-1/3x=1-4/5

    2/3x=1/5

    x=1/5:2/3

    x=3/10

    x=0,3