3 (2x+8) - (5x+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:29
    0
    3 (2x+8) - (5x+2) = 0

    6x+24-5x-2=0

    x+22=0

    x=-22
  2. 3 ноября, 10:05
    0
    раскрывает скобки:

    6 х+24-5 х-2=0 (т. к. перед скобками стоит знак минус, мы меняем все знаки у чисел на противоположные)

    х+22=0

    отсюда х=-22