Первую половину пути машина ехала со скоростью 50 км/ч, а вторую половину со скоростью 30 км/ч. Найти средниюю скорость машины, если она проехала 300 км.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:39
    0
    300/2=150 км - половина пути

    150/50=3 ч - затратила на первую половину пути

    150/30=5 ч - на вторую половину пути

    3+5=8 ч - на весь путь

    300/8=37,5 км/ч - средняя скорость машины