0.3 (5 х-7) = 3 (0.2 х+3.2)

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:18
    0
    сокращаем обе части на 3, остается

    0,1 (5 х - 7) = 0,2 х + 3.2

    0,5 х - 0,7 = 0,2 = + 3.2

    0,3 х = 3,9

    х = 3,9 : 0,3 = 13
  2. 17 мая, 11:25
    0
    0.3 (5x-7) = 3 (0.2x+3.2)

    1.5x-2.1=0.6x+9.6

    1.5x-0.6x=9.6+2.1

    0.9x=11.7

    x=13