Масса детали после обработки на токарном станке сузилась с 4 кг до 3.2 кг. На сколько процентов уменьшилась масса детали?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:16
    0
    4 кг - 100%

    3,2 кг - х х=3,2*100/4=80 100-80=20

    Ответ: на 20% уменьшилась масса детали
  2. 6 марта, 19:24
    0
    4-3,2=0,8 (кг) - уменьшилась деталь

    составим пропорцию

    4 кг - 100%

    3,2 кг - х%

    получается

    4/3,2=100/х

    4 х=3,2*100

    4 х=320

    х=320/4

    х=80% - 3,2 кг

    100-80=20%-0,8 кг

    Ответ: на 20% уменьшилась масса детали.