три четвёртых части года = (мес.).

две третьих части суток = (ч.)

семь десятых частей 1 (см) в квадрате = (мм) в квадрате.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:02
    0
    3/4:12=9 мес.

    2/3:24=16 ч.
  2. 19 октября, 13:14
    0
    3/4 части года = 9 мес, т. к. 12:4*3=9

    2/3 части суток = 16 ч, т. к. 24:3*2=16

    7/10 частей 1 см" = 7 мм", т. к. 10:10*7=7