Расстояние между двумя соседними telegraf нами столбами равно 1/25 сколько телеграфных столбов расположено на расстоянии 9 1/2 км

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:57
    0
    Расстояние между двумя соседними телеграфными столбами равно 1/20 км.

    Всего протяженность линии равна 9 1/2 км.

    9 1/2:1/20=19/2*20/1=190 столбов, НО мы же расстояние не от пустоты измеряем, а от столба, значит, ответ равен 190+1=191.