Дроби 1/6 ч = мин 1/10 ч = мин 1/6 сут = ч 1/2 ц = кг 1/3 сут = ч 1/10 м = см

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:39
    0
    1/6 часа = 60 мин * 1/6 = 60/6 = 10 минут (так как в 1 часе = 60 мин)

    1/10 ч = 60 * 1/10 = 6 мин

    1/6 сут = 24 часа * 1/6 = 24 : 6 = 4 часа (так как 1 сутки = 24 часа)

    1/2 ц = 100 кг * 1/2 = 100 : 2 = 50 кг (так как 1 ц = 100 кг)

    1/3 сут = 24 часа * 1/3 = 24 : 3 = 8 часов

    1/10 м = 100 см * 1/10 = 100 : 10 = 10 см (так как в 1 м = 100 см)
  2. 16 января, 12:43
    0
    1/6 ч = 10 мин 1/10 ч = 6 мин 1/6 сут = 4 ч 1/2 ц = 50 кг 1/3 сут = 8 ч 1/10 м = 10 см