Из кирпичей, размеры которых 4 см на 2 см и на 1 см, сложили куб с ребром, равным 24 см. Сколько кирпичей понадобится для этого

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:56
    0
    1) V куба = a³ = 24³ = 13824 (см³)

    2) V кирпича = abc = 4*2*1 = 8 (см³)

    3) 13824:8 = 1728 (кирпичей) - понадобится для куба.

    Ответ: 1728.