3.3 х-0.4 (4-3 х) ≤9.3+5 (0.7-х)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:25
    0
    3,3 х-1,6+1.2x=9.3+3.5-5x

    4.5x-1.6=12.8-5x

    4.5x+5x=12.8+1.6

    9.5x=14.4

    x=1.515