Найдите координаты середины отрезка, если его концы имеют координаты А (5; 3; -5), В (-1; -1; -2).

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:13
    0
    Чтобы найти середину отрезка, нужно найти среднее значение по каждой координате: (5-1) / 2=2, (3-1) / 2=1, (-5-2) / 2=-3,5. Тогда середина отрезка имеет координаты: С (2; 1; -3,5).