4 трактора вспахивают 7 гектаров земли за 15 часов. Сколько гектаров вспахают 15 тракторов за 7 часов:? Г

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:06
    0
    Скорость вспашки четырьмя тракторами х*4 = 7/15

    скорость одного трактора

    х = 7 / (15*4) = 7/60.

    Скорость вспашки 15 тракторами

    х*15=15*7/60=105/60

    Найдем количество вспаханных гектар за 7 часов 15 тракторами.

    х*15*7=105*7/60=12,25 Га.

    или пропорцией

    7 / (15*4) = х / (7*15)

    S = (7*15*7) / (15*4) = 12,25 Га