5. Периметр одного квадрата 36 см, а периметр другого квадрата 28 см. На сколько квадратных сантиметров площадь первого квадрата больше, чем площадь второго квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:28
    0
    Р□ = а • 4.1) 36:4=9 (см) длина первой стороны у первого квадрата. 2) 28:4=7 (см) длина первой стороны у второго квадрата. S □ = а • а. 3) 9•9=81 (см²) S первого квадрата. 4) 7•7=49 (см²) S второго квадрата. 5) 81-49=32 (см²) разница площадей первого и второго квадратов. Ответ: 32 см².
  2. 31 октября, 09:45
    0
    Р кв. = а • 4

    1. 36:4=9 (см) длина 1-й стороны у 1-го квадрата;

    2. 28:4=7 (см) длина 1-й стороны у 2-го квадрата;

    S кв. = а • а

    3. 9•9=81 (см2) S 1-го квадрата;

    4. 7•7=49 (см2) S 2-го квадрат;

    5. 81-49=32 (см2) разница площадей 1-го и 2-го квадратов;

    Ответ: 32 см2