7 - (5a+2a) = 1 ничего не понимаю помогите

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:44
    0
    Как обычный пример, только там буква a и больше не каких, значит нужно решать как обычно
  2. 19 апреля, 17:12
    0
    7 - (5 а+2 а) = 1

    7-7 а=1

    -7 а=1-7

    -7 а=-6

    -а=-6/7

    а=6/7

    или

    7 - (5 а+2 а) = 1

    7-7 а=1

    7 а=7-1

    7 а=6

    а=6/7