Решите примеры по действиям:

1) (5 целых 1/6 - 3,25) * 4/23

2) (21,3 - 18 целых 3/4) * 3,4

3) 2 целых 1/7 : 5/6 * 7/9 - 1,9

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:22
    0
    1) (5 целых 1/6 - 3,25) * 4/23

    5 1/6-3.25=31/6-13/4=62/12-39/12=23/12

    23/12*4/23=1/3

    2) (21,3 - 18 целых 3/4) * 3,4

    21.3-18 3/4=21.3-18.75=2.55

    2.55*3.4=8.67

    3) 2 целых 1/7 : 5/6 * 7/9 - 1,9

    2 1/7:5/6=15/7*6/5=18/7

    18/7*7/9=2

    2-1.9=0,1