1) 107 1/3-10 2/5=

2) (1 3/5+4 3/8) =

3) (5 1/3-2 1/2) * 2 8/9 =

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:07
    0
    1) 107 1/3-10 2/5 = 97 5/15-6/15=97-1/15=96 14/15

    2) (1 3/5+4 3/8) = 5 24/40+15/40=5 39/40

    5 39/40*1 1/2=239/40*3/2=478/80=5.975

    3) (5 1/3-2 1/2) * 2 8/9=8 5/27

    5 1/3-2 1/2=3 2/6-3/6=3-1/6=2 5/6

    2 5/6*2 8/9=17/6*26/9=221/27=8 5/27
  2. 16 января, 01:02
    0
    Вот, ну последнее странно