Отец и сыновья катались на двух - и трехколесными велосипедах. У велосипедов было 7 колес. Сколько сыновей у отца?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:41
    0
    Решение:

    1. 2+3 = 5 (колёс) - на двух велосипедах разных видов

    2. 7-5 = 2 (велосипеда) - двухколёсных

    3. 2+2 = 4 (колеса) - на двухколёсных велосипедах

    4. 7-4 = 3 (человека) - катались

    Следовательно, три человека - это отец и два сына

    Ответ: два сына
  2. 3 ноября, 11:06
    0
    У отца был двухколёсный велосипед. У одного сына - трёхколёсный, у другого - двухколёсный. Других вариантов не может быть, так как 7 = 2 + 2 + 2 + 1, это одно лишнее колесо добавим к двойке, получим: 7 = 2 + 2 + 3 Всего в семье три велосипеда, один у отца, два - у сыновей. Ответ: два сына.