Длина парямоугольника в 3 раза больше его ширины, а периметр равен 32 см. Найди длину и ширину прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:45
    0
    2 * (3 х+х) = 32

    6 х+2 х=32

    8 х=32

    х=32:8

    х=4 (ширина)

    4*3=12 (длина)