Пользуясь признаками делимости чисел на 2 3 и на 5, покажите, что числа: 708, 873, 3302, 8415, 1111112 является составными

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:09
    0
    708 - число четное, делится на 2; 708=2*354.

    873 - сумма цифр 8+7+3=18, 18 делится на 3, значит и 873 делится на 3; 873=3*291.

    8415 - число оканчивается на 5, следовательно и делится на 5; 8415=5*1683.

    1111112 - число четное, делится на 2; 1 111 112=2*555 556