Как умножать устно на 999?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:10
    +2
    К первому множителю нужно приписать количество девяток во втором множителе, т. е. 3 штуки. А потом вычесть из результата первый множитель.

    Например:

    18*999 = 18000 - 18=17982

    235*999=235000 - 235 = 234765
  2. 12 ноября, 12:27
    -1
    никак