Лёня умеет умножать на 7, Глеб - прибавлять 3, Саша - делить на 4, Андрей - вычитать 5. В каком порядке им нужно выполнять свои операции (каждую ровно 1 раз), чтобы получить из числа 8 число 30?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:04
    0
    8:4=2

    2+3=5

    5*7=35

    35-5=30
  2. 2 ноября, 03:07
    0
    С начпла8:4=2

    Потом 2+3=5

    Потом 5*7=35

    И в конце 35-5=30