Решите уравнение двумя способами 0,5 * (x+3) = 08 * (10-x)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:39
    0
    0,5 * (x+3) = 0,8 * (10-x)

    1) 0,5x+1,5=8-0,8x

    0,5x+0,8x=8-1,5

    1,3x=6,5

    x=6,5:1,3

    x=5

    2) x+3=1,6 (10-x)

    x+3=16-1,6x

    x+1,6x=16-3

    2,6x=13

    x=13:2,6

    x=5