Дан ряд чисел 5,8,11,14,17 на сколько сумма четных чисел меньше нечетных?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:39
    0
    Четные: 8,14

    Нечетные: 5,11,17

    (5+11+17) - (8+14) = 33-22=11

    Ответ: 11
  2. 7 июля, 22:43
    0
    Четные числа: 8, 14.

    Нечётные числа: 5, 11, 17.

    1) Сумма чётных чисел:

    8+14=22

    2) Сумма нечётных чисел:

    5+11+17=33

    3) Чтобы узнать насколько сумма четных чисел меньше суммы нечётных, нужно от суммы нечётных чисел отнять сумму четных:

    33-22=11.

    Ответ: сумма нечётных чисел на 11 больше суммы четных чисел.