У царя Гороха было много детей. В день своего столетия царь Горох сказал: У одного из моих детей 7 сестер, а у другого из мотх детей поровну братьев и сестер. Какое наибольшее количество детей было у царя гороха?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:07
    0
    1) для дочери: 7+1=8 дочерей. Значит, по второму высказыванию 7+7+1=15 (для дочери) 8+8+1=17 детей (для сына) Для сына: 0+7=7 дочерей. Значит, по второму высказыванию: 7+7+1=15 для сына 7+7+1=15 и для дочери. Получается, максимум, 17 детей.