Вычислите 7 сут 6 ч минус 5 сут 8 ч. 35 мквадратн 70 см квадр минус 90 дм квадратных 4 центнера 86 кг умножить на 13 15 км квадр минус 20 га 14 км 490 м расделить на 18 2 ч 5 мин минус 55 мин

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:31
    0
    7 сут 6 ч - 5 сут 8 ч=7*24+6-5*24+8=174 ч-128 ч=46 ч=1 сут 22 ч.

    35 м² 70 см ² - 90 дм ²=350 000 см²+70 см²-9000 см²=341 070 см² = 34 м² 107 см²=34 м² 1 дм² 7 см²

    4 ц. 86 кг * 13=6 318 кг=63 ц 18 кг

    15 км² - 20 га=1500 га-20 га=1480 га=14 км² 8 га

    14 км 490 м: 18=805 м

    2 ч 5 мин - 55 мин=2*60 мин+5 мин-55 мин=180 мин = 3 ч.