Через точку Р (5; 2) провести прямую, отсекающую равные отрезки на осях

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:35
    0
    Уравнение прямой: y = kx + b.

    Точка пересечения с осью Ох: (-b/k; 0).

    Точка пересечения с осью Оy: (0; b).

    Для прямой, проходящей через точку Р (5; 2) : - b/k = b.

    k = - 1

    5 = - 2 + b

    b = 7

    Окончательно, уравнение прямой: y = - x + 7.