Чтобы налить полный бак бензина, нужно заплатить 70 евро. сколько будет стоить то же количество бензина после 5%-ого повышения? и сколько будет когда подешевеет на 5%? решение тоже писать

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:37
    0
    70=100%

    70:100=0,7 (1 %)

    0,7 * 5 = 3,5 (евро)

    70-3,5=66,5 (когда понизят цену)

    70+3,5=73,5 (когда повысят цену)