Банк А выдаёт кредит на 3-месяца под 9% банк В-под 24% годовых, а банк С-на 6-месяцев под 15%. В каком банке самые выгодные условия по кредитам? Сколько манат составляют годовые проценты в каждом банке, если взять кредит 15.000 манат??!!

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:50
    0
    Выгодно в банке В

    9*4=36%-годов в банке А

    15000 ман-100%

    xман - 36%

    x=15000*36/100=5400 ман

    24% - в банке В

    15000 ман-100%

    xман - 24%

    x=15000*24/100=3600 ман

    15*2=30%-годов в банке С

    15000 ман-100%

    xман - 36%

    x = 15000*30/100=4500 ман