X^2-x=12

- (1/5) x^2+45=0

4/3x^2-48=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:34
    0
    1) X^2-x=12

    x^2-x-12=0

    x^2+3x-4x-12=0

    x * (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x+3) (x-4) = 0

    x1=-3

    x2=4

    2) - (1/5) x^2+45=0

    -x^2+225=0

    -x^2=-225

    x1=-15

    x2=15

    3) 4/3x^2-48=0

    4x^2-144=0

    4x^2=144

    x1=-6

    x2=6