2•2=?

Почему говорят что 2•2=5?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:09
    0
    -20 = - 20

    Представим его как 16 - 36 = 25 - 45

    Прибавим к обеим частям 81/4

    16 - 36 + 81/4 = 25 - 45 + 81/4

    В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

    В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2

    (4 - 9/2) в кв = (5 - 9/2) в кв

    Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.

    4 - 9/2 = 5 - 9/2

    4 = 5

    2 х 2 = 5