Найдите 7/30 от 3 метров. Дайте ответ в метрах, а затем в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:54
    0
    7/30 от 3 м = 3 : 30 * 7 = 0,7 м

    3 м = 300 см

    7/30 от 300 см = 300 : 30 * 7 = 70 см

    Ответ: 0,7 м = 70 см.