8 7/11 + (3 3/11 - 1 4/11)

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:02
    0
    8 7/11 + (3 3/11-1 4/11) = 61/11

    56/11 + (9/11 - 4/11)

    Потом то что в скобках

    56/11 + 5/11

    Сложим дроби

    61/11
  2. 25 сентября, 06:44
    0
    Если дробь, то первое действие выполняется в скобках:

    33/11 - 14/11 = 19/11

    Второе действие:

    87/11 + 19/11 = 106/11