Из топливного бака в одну машину залили 35,5 л топлива, а в другую - на 3 3/4 л меньше. После этого в баке осталось в 2 раза больше топлива, чем залили во вторую машину. Сколько литров топлива было в баке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:28
    0
    1) 35,5-3 3/4=35,5-3,75=31,75 л-залили во вторую машину

    2) 31,75*2=63,5 л-осталось в баке

    3) 63,5+35,5+31,75=130,75 л-было в баке первоначально

    Ответ: 130,75 литра