Камень брошен вниз с высоты 5 м. высота h на которой находится камень во время падения зависит от времени t: h (t) = t^2+2t-3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:37
    0
    h (t) = t^2+2t-3

    t^2 + 2t - 3 = 0

    a=1 b=2 c = - 3

    D = b^2-4ac = 2^2-4*1 * (-3) = 4+12=16 (D>0 - - - - > 2 корня)

    x1,2 = - 2+-4/2

    x1 = 1

    x2 = - 3<0

    Ответ: 1 секунду