Разложить числа 22, 35, 105, 549, 33840 на простые множители; среди этих чисел выбрать пары взаимно простых чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:08
    0
    Взаимно простые числа - это числа, наибольший общий делитель которых равен единице.

    Для начала надо разобрать эти числа на простые множители.

    22 = 2*11

    35=5*7

    105 = 3*5*7

    549 = 3*3*61

    33840 = 2*2*2*2*3*3*5*47

    Получается, что взаимно простыми числами являются 22 и 35; 22 и 105; 22 и 549; 35 и 549.