В драматическом кружке занимаются 33 человека. Девочки составляют четыре седьмых от числа мальчиков. Сколько девочек занимается в кружке

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:34
    0
    Мальчики - х

    Девочки - четыре седьмых х

    х + (4/7) х=33

    11/7x=33/1

    x=7/3

    x=2 (1/3)