Составте уравнени. В мешеке было 20 кг крупы после токо как крупу расыпали в несколько пакето по 3 кг, то в мешке осталось 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:08
    0
    20 - (3·Х) = 5 (Х - количество пакетов)

    20-3 Х=5

    3 Х=15

    Х=5 пакетов