Плошадь прямоугольника равна 153 см2, а ширина 9 см. найти Р прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:44
    0
    S = 153 см²

    a = 9 см

    P = ?

    Длина прямоугольника b = S : a = 153 : 9 = 17 см.

    Периметр прямоугольника: P = 2 · (a + b) = 2 · (9 + 17) = 2 · 26 = 52 см.