Площадь квадрата равна 25 см квадратных. Найдите Длину стороны квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:33
    0
    S=a^2

    25=a^2

    5^2=a^2

    a=5

    Ответ: 5 см
  2. 19 марта, 02:56
    0
    Площадь квадрата находится по формуле

    S=a^2, где а это сторона

    Значит а^2=25

    a=5 или а=-5 (не подходит, т. к. не может быть отрицательным)

    Значит ответ 5

    Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим=)